Участие в IX Международной научно-практической конференции:

20-22 марта 2013г. ООО «ВКС-Техно» приняло участие в IX Международной научно-практической конференции «Состояние и перспективы применения защитных покрытий в оборудовании и сооружениях нефтегазовой отрасли», которая состоялась 20-22 марта 2013г. В Подмосковье.

На этой конференции принимали участие ведущие специалисты: ОАО «Газпром», ОАО «АК «Транснефть», ОАО «Лукойл», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Татнефть», ЗАО «ОМК», а также представители заводов-производителей труб, защитных покрытий и многие другие.

На данной конференции поднимались следующие вопросы:

  1. Технические требования к защитным покрытиям конкретного назначения и к материалам этих покрытий;
  2. Методы и технические средства контроля качества защитных покрытий объектов нефтегазовой отрасли на разных стадиях их жизненного цикла;
  3. Эффективные материалы и конструкции полимерных покрытий для различных видов оборудования и сооружений нефтегазовой отрасли;
  4. Современные технологии нанесения защитных покрытий на различные виды оборудования и сооружений нефтегазовой отрасли;
  5. Опыт практического применения полимерных покрытий в оборудовании и сооружениях, используемых в технологических системах добычи, сбора, первичной подготовки, хранения и транспорта нефти и газа.

Данное мероприятие позволило обсудить основные проблемы и обменяться опытом по повышению надежности и эффективности работы оборудования нефтегазовой отрасли, ознакомиться с новейшими технологическими решениями и разработками.

Комментарии запрещены.